Блеснули интеллектом
28 января в нашей школе прошёл очный этап VIII научно-практической конференции «Шаг в будущее». В очном этапе приняли участие 47 обучающихся 1 – 11 классов только нашей школы, связано это с режимом пандемии.
Все остальные школьники (а это ребята из г. Томска, Томского района, г. Северска, Бакчарского района, г. Колпашево, а также из Архангельской, Омской областей, г. Санкт-Петербурга, республики Казахстан) участвовали в конференции дистанционно. На заочном этапе все работы оценили независимые эксперты, на дистанционном этапе были отсмотрены видеоматериалы. Всего на конференцию поступило 82 работы.
Секция «Начальная школа»:
Дипломами I степени награждены:
1. Обучающаяся 1А класса Сергеева Яна, исследовательская работа «Огород на подоконнике» (руководитель Андреева Т.А., учитель начальных классов);
2. Обучающийся 2А класса Хакамов Тимур, исследовательская работа «Экзотика на подоконнике» (руководитель Ефимова Е.Г., учитель начальных классов);
3. Обучающиеся 2Б класса Андреева Ульяна, Анисимова Варвара, Колесникова Виктория, исследовательская работа «Жемчужина леса» (руководитель Мазурова В.В., учитель начальных классов);
4. Коллектив обучающихся 4Б класса, творческий проект «Наши ребусы. Продолжение» (руководитель Чуклай С. Е., учитель начальных классов);
Дипломами II степени награждены:
1. Обучающаяся 1А класса Захарова Варвара, творческий проект «Лэпбук «Экология» (руководитель Андреева Т.А., учитель начальных классов);
2. Обучающийся 1А класса Копченков Антон, исследовательская работа «Быт крестьянской семьи» (руководитель Андреева Т.А., учитель начальных классов);
Дипломами III степени награждены:
1. Обучающаяся 4А класса Гончарова Мария, исследовательская работа «Наш восхитительный сфинкс» (руководитель Суздорф И.П., учитель начальных классов);
2. Обучающиеся 2Г класса Вьюгов Алексей, Шурунов Степан, Нурматов Абдуло, исследовательская работа «Этот загадочный мир палиндромов» (руководитель Суздорф И.П., учитель начальных классов);
Среди обучающихся 5 – 8 классов места распределились следующим образом:
Дипломами I степени награждены:
1. Обучающаяся 6А класса Беккер Доминика, исследовательская работа «Сказка – ложь, да в ней намёк, финансовой грамотности урок» (руководители Пичугина Н.В., учитель русского языка и литературы, Титкова Н.В., учитель обществознания);
2. Обучающийся 6А класса Хакамов Наиль, исследовательская работа «Прогрессивная ботаника: процесс выращивания микрозелени в домашних условиях» (руководитель Пичугина Н.В., учитель русского языка и литературы);
3. Обучающиеся 6А класса Гришкина Варвара, Дудченко Кристина, исследовательская работа «Мой школьный портфель» (руководитель Коломина А.А., учитель математики)
Дипломом II степени награжден:
1. Обучающийся 6А класса Яковлев Владимир, бизнес-проект «Изготовление сувенирной продукции из дерева и пластика» (руководитель Морозов Н.А., учитель технологии);
Дипломами III степени награждены:
1. Обучающаяся 7А класса Коннова Виктория, исследовательская работа «Условия, необходимые для прорастания семян» (руководитель Герасимова Н.А., учитель биологии);
2. Обучающиеся 6Б класса Лисьева Ольга, Попова Екатерина, Питомцева Ксения, проект «Волонтер: путь к совершенству» (руководитель Журавкова И.В., учитель истории и обществознания);
Среди обучающихся 9 – 11 классов признаны победителями и призерами следующие ученики:
Дипломами I степени награждены:
1. Обучающаяся 11 класса Пискур Алена, исследовательская работа «Потребительская корзина сельского жителя» (руководитель Желтобрюхова С.Н., учитель математики);
2. Обучающиеся 10 класса Кириенко Екатерина, Хижняк Андрей, исследовательская работа «Чтобы помнили…» (руководители Агаркова М.А., руководитель музея «Альтаир» КСОШ №1», Осипова А. И., учитель истории и обществознания);
Дипломом II степени награждены:
1. Обучающиеся 9А класса Гришан Роман, Словесный Михаил, исследовательская работа «Роль английского языка в профессиях XXI века» (руководитель Ковкина А.С., учитель английского языка);
Дипломом III степени награждена:
1. Обучающаяся 9А класса Сергеева Янина, исследовательская работа «Британская церемония чаепития» (руководитель Адамович Т.В., учитель английского языка).
Благодарим экспертов конференции – Матвееву О.А., Семянникову О.М., Сараеву Л.В. – педагогов МКОУ «Вавиловская СОШ» Бакчарского района; Щукину Л.Л. – учителя биологии и экологии МКОУ «Поротниковская СОШ» Бакчарского района.
Поздравляем всех победителей и призеров!
Регистрация | Вход