Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Августовская конференция работников образования Томской области

В рамках конференции традиционно был организован региональный Фестиваль педагогических идей и инновационных разработок. В этом году он проходил уже 12-ый раз. Базовыми образовательными площадками выступили ТОИПКРО, РЦРО, ТГПУ, МАОУ «СОШ №40» г. Томска.

Наши педагоги в течение трёх напряжённых дней работы (22-24.08.2016) были не только слушателями разнообразных по содержанию образовательных событий: лекций, деловых игр и психолого-педагогических тренингов, но и активными участниками дискуссий, круглых столов, семинаров на всех образовательных площадках конференции.  

Пичугина Н.А.Так, в рамках конференции приняли участие Адаменко О.А., выступившая с докладом-результатами работы ММЦ по работе с одарёнными детьми «Бизнес-старт» за 2015-2016 учебный год; Безвинная Т.А. подготовила выступление по направлению «Гражданское образование: роль родителей в общественной жизни школы»; Добровольская С.К. приняла участие в семинаре, организованном для учителей физики; Журавкова И.В. выступила на секции «Проблемы перехода к историко-культурному стандарту в обучении истории в 2016-2017 учебном году; Пичугина Н.В. поделилась опытом работы на двух секциях: «Развитие медиаобразования в 2015-2016г.г.», ознакомив участников лаборатории с  работой школьного пресс-центра, а также представила доклад по формированию и развитию экологической культуры школьников; Словесная О.М. ознакомилась с опытом работы школ, активно использующих внедрение систем электронного документооборота в ОУ; Шель Е.А. стала участником «круглого стола» для учителей истории и обществознания; Хайновская Л.Д. приняла участие в секции «Развитие гражданского образования в ОО Томской области: формы и методы подготовки консультантов ЦГО. 

Таким образом, 8 педагогов школы стали активными участниками образовательных мероприятий, делились педагогическим опытом в рамках фестиваля.

Кроме того, 23 и 24 августа в рамках педагогического фестиваля была организована работа молодёжного пресс-центра «Education Time», где юные журналисты Баранецкая Кристина, Спиридонова Анастасия, Равинская Анастасия ознакомились с новой технологией мультимедиа TILDA, в рамках которой создавали мультимедийные лонгриды и презентовали их в рамках фестиваля. Девушки быстро освоили технологию, отлично справились с заданием, успешно представили свой медиа-проект, получили сертификаты за освоенную технологию и участие в фестивале.

Словом, августовская конференция стала своеобразной «точкой отчёта» в преддверии учебного не только для педагогов, но и для учащихся. 

26.04.2024 в 01:38
1020
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"