Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

АРТ-КОНТАКТ – путь к творчеству, культурному отдыху и живому общению!

10 июня состоялся районный молодежный фестиваль «АРТ-КОНТАКТ-2», организованный Отделом по молодежной политике, культуре, спорту и связям с общественностью совместно с районным Центром Культуры и Досуга, а также с детскими творческими объединениями района и образовательными организациями. В фестивале приняли участие 9 творческих команд из Кожевникова, Воронова, Десятова, других сельских поселений. Начался фестиваль приветствием заместителя главы сельского поселения Малолетко А.А., затем о правилах фестиваля рассказал Ткаченко Г.Н., начальник Отдела по молодежной политике, культуре и спорту Администрации Кожевниковского района.

Команда нашей школы принимает участие в фестивале уже второй год. В этом году название команды несколько изменилось: привычные «Вожатики» стали именоваться «Вожатики FOREVER». В составе команды были ребята – вожатые школьного спортивно-оздоровительного лагеря: Бевз Татьяна, Корнеева Дарья, Авершин Александр, Катасонова Анна. Помогали подготовить творческую визитку нашей команде девушки: Абдуганиева Иродахон и Кривда Юлия.

Наряду с детской командой участие принимали и педагоги: Журавкова И.В., Дементьева Н.В., Пичугина Н.В, Поздняков В.И., Хайновская Л.Д., которые отвечали за организацию и проведение площадки «АРТ-прикол».

В рамках фестиваля были организованы несколько АРТ-площадок: «Эко-выживание» (кругосветка), которая проходила на территории улицы близ РДК (испытания были веселыми и интересными: «Полоса препятствий», «Собери палатку», «Разожги костёр», «Окажи первую помощь»).

На площадке «АРТ-пикник» надо было не только быстро (в течение 10 минут) приготовить походно-туристическое блюдо, но и угостить всех туристов, прорекламировав его. Наша команда приготовила арт-канапе из ветчины, оливок и хлеба, нанизанных на зубочистки. Блюдо всем туристам пришлось по вкусу, ведь оно действительно походное, не требует больших усилий в приготовлении, бюджетное и вкусное!

Следующая площадка называлась «АРТ-привал», на ней разучивались и исполнялись песни под гитару; на площадке «АРТ-субботник» изготавливались поделки из вторсырья; на площадке «Арт-игра» демонстрировались популярные спортивные игры, которые можно успешно применять в походе.

Команда нашей школы отвечала за площадку «АРТ-прикол», в рамках которой необходимо было сплотить всех ребят и взрослых. А как лучше всего сплотить новый коллектив? Конечно, инсценированной песней! Музыкальные инструменты (ложки, бубны, трещотки и др) пришлись как нельзя кстати. Две песни – «Бременские музыканты» и переделанная песня «Мы – веселые туристы» - звучали громко, весело, задорно и сплотили всех присутствующих!

Настроение на фестивале у всех было отличное: мы и не заметили, как пролетели 5 часов! Каждая команда была награждена в определённой номинации, и мы не остались без награды: медаль и диплом в номинации «Творческие люди» мы получили заслуженно!

27.04.2024 в 09:53
921
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"