Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Акселератор «Технолидеры будущего»

Обучающиеся 10 класса МАОУ «Кожевниковская СОШ №1» - Аникин Даниил, Дусар Михаил, Дутнефтер Вероника, Неупокоев Максим, Филиппов Егор, Шароварин Владимир - с сентября 2020 года подключились к федеральному проекту «Технолидеры будущего». Программа поддерживается Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, имеет технологическую, предпринимательскую направленность. В акселераторе принимают участие более 100 команд со всей России, проект сопровождают более 30 экспертов, инвесторов и трекеров.

В течение 5-ти месяцев обучения школьники научатся работе в команде, будут работать с сайтами, продвигая собственные предпринимательские проекты в социальных сетях, будут вести переговоры, прогнозировать продажи и собирать бизнес-модель. По окончании работы предполагается защита собственных бизнес-проектов перед инвесторами.

На первоначальном этапе ребята объединились в 2 команды, придумали название проектов, разработали бизнес-идею и выступили в формате онлайн встречи перед экспертами.

Проект «Бизнес START» посвящен открытию молодежной фотостудии в с. Кожевниково. Фотостудия будет работать на базе МАОУ «Кожевниковская СОШ №1». Школа имеет декорации, костюмы, старинный реквизит и новые аксессуары (все это востребовано на школьных балах, организованных в рамках деятельности ММЦ) – именно с помощью перечисленных атрибутов будут созданы тематические фотозоны, где можно будет за определенную плату сделать качественное фото. Руководитель фотостудии, Шароварин Владимир, прошел обучение фотографированию на базе школьного медиацентра «На трех этажах». Поскольку фотосессии сегодня популярны в молодежной среде, а в Кожевниково нет данной услуги, то данный проект имеет все шансы на успешную реализацию и дальнейшее существование.

Проект «START UP» (технологический директор Дусар Михаил, маркетолог Дутнефтер Вероника) запускает инновационную идею, связанную с разведением калифорнийских червей на базе реконструированной теплицы МАОУ «Кожевниковская СОШ №1». Жители с. Кожевниково имеют приусадебные участки, ежегодно тратят бешеные деньги на приобретение грунта сомнительного качества в магазинах. Школьники МАОУ «Кожевниковская СОШ №1 решили запустить данный проект с целью создания вермифермы по выращиванию калифорнийских червей, которые будут перерабатывать органические отходы, превращая их в качественный, плодородный грунт. В ближайшее время в Томске ребята приобретут партию червей, и процесс будет запущен. Данный проект получил высокую оценку экспертов Акселератора, прошел в следующий этап.

Хочется пожелать ребятам успехов на следующих этапах программы.

Медиацентр «На трех этажах» МАОУ Кожевниковская СОШ №1

26.04.2024 в 14:13
519
Добавил molodokozh
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"