Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Акция «Всероссийский день посадки леса» в КСОШ №1

Лес, как известно, выполняет множество полезных функций. Он – наш источник кислорода, наша кладовая биоресурсов, наше место отдыха. И мы охотно пользуемся этими лесными богатствами, очень часто, к сожалению, забывая, что пополнить их, хоть и возможно, но очень непросто.

Ежегодно весной в нашей стране отмечается Всероссийский день посадки леса. Его проведение, прежде всего, направлено на формирование гражданской позиции и воспитание бережного отношения к лесным богатствам. Поэтому по традиции он проходит с привлечением общественности и подрастающего поколения.

В субботний день, 26 мая, ученики нашей школы вместе с сотрудниками Кожевниковского лесничества – филиала ОГКУ «Томск лес» - Неупокоевой Надеждой Алексеевной, ведущим инженером организации, Поварницыным Юрием Андреевичем, участковым лесничим, Стрелковым Дмитрием Владимировичем, помощником участкового лесничего, приняли участие во Всероссийской акции «День посадки леса».

Местом лесопосадочного мероприятия стал участок при школе – обширная территория – место за школьным стадионом, которое стало объектом посадки почти 300 саженцев кедра.

Всего в работе было задействовано более 60 обучающихся – это ученики 7А, 7Б, 6 классов. Педагоги Дементьева Н.В., Ковкина А.С., Пичугина Н.В., Скрипченко С.А., Тимакова Н.И., Хайновская Л.Д., Шель Е.А. также не остались в стороне от мероприятия.

В ходе акции дружная команда высадила 280 саженцев кедра.

Ни дождливая погода, ни пронизывающий ветер, ни внушительный по площади участок не остановили участников акции. Все работали слаженно и дружно. Участникам мероприятия приходилось на значительные расстояния переносить посадочный материал и вёдра с болтушкой, специальной глиняной смесью для замачивания саженцев с целью предотвращения высыхания их корневой системы.

Стоит отметить, что школьники работали очень старательно и добросовестно. Убеждены, что красавцы – кедры приживутся на выделенной им территории и будут долго радовать всех своей красотой и величественностью.

Медиа-центр КСОШ №1

29.03.2024 в 20:11
902
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"