Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

3-я открытая проектно-исследовательская конференция «Шаг в будущее»

17 декабря в КСОШ №1 состоялась традиционная проектно-исследовательская конференция, объединившая в своих стенах более 50 участников из Кожевниковского и Бакчарского районов. Работа проходила в нескольких секциях: исследовательский проект, исследовательский реферат, экологические проекты, медиапроекты, социальные проекты, поисково-краеведческие работы. По отзывам участников, гостей, экспертов РЦРО: «Конференция прошла крайне продуктивно! Высокий уровень организации и содержания, прекрасные проекты и исследования, замечательные дети! Ещё раз убедились, что межмуниципальные центры по работе с одаренными детьми, координирует деятельность которых #РЦРО, это крайне важный и эффективный механизм работы с одаренными и талантливыми детьми в муниципалитетах области!»

А специалисты Регионального центра развития образования никогда не упускают возможности поработать не только с детьми на таких событиях, но и с педагогами! Так, после конференции Елена Владимировна Захарова провела семинар для педагогов по использованию технологии "Я - гражданин России" в педагогической деятельности!

Таким образом, III Открытая проектно-исследовательская конференция "Шаг в будущее" ещё раз подтвердила аксиому, что традиции нельзя навязать сверху. Традиции - это инициативы, действия групп людей, накопленный ими опыт, который передаётся и воспроизводится в социуме, присваивается следующими поколениями.

Впервые в этом учебном году состоялась секция «Социальное проектирование», в рамках которой были представлены 11 социальных проектов. Социальное проектирование - как традиция - является брендом РЦРО уже 15 лет, поэтому абсолютно логичным выглядело то, что именно эксперты РЦРО давали оценку социальным проектам. На одноимённой секции конференции социальные проекты представляли школьники с 1 по 11 класс. 

Эксперты РЦРО, присутствовавшие на конференции и выступавшие в качестве жюри, отметили, что лидерами социального проектирования являются проектные команды школьников Томской области, среди которых достойное место занимает Кожевниковская школа №1. 

25.04.2024 в 05:10
908
Добавил Лариса
Оценок нет
Комментариев нет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Официальный сайт Кожевниковской школы №1, создано в 2005 году. .

Разработано Медиа-центр "На трёх этажах"